- Сергей Афанасенко: История человека с неограниченными возможностями, Виктория Нагорная/Зарина Алимбаева, 27 июня 2011 г., 17:42
- Мир равных возможностей, Виктория Нагорная/Зарина Алимбаева, 27 июня 2011 г., 17:34
- Профессия – дело нужное!?, Ecaterina Manita/Tatiana Crăciun, 27 июня 2011 г., 11:43
- Как дела, cтудент?, Екатерина Терзи/Людмила Руцинская, 24 июня 2011 г., 11:21
- Дать второй шанс, Алла Бюк, газета «Панорама», 23 июня 2011 г., 11:26
- Жизнь на обочине, Ирина Колойденко, газета «Караван», Приднестровье, 23 июня 2011 г., 11:18
Дела жертв трудового трафика «маринуют» в судебных инстанциях
Одно из самых громких дел, возбужденных по факту торговли людьми в 2009 году, все еще в процессе рассмотрения в первой инстанции и нет никаких признаков того, что приговор будет вынесен в скором будущем.
Миссия ОБСЕ в Молдове предоставила социальным учреждениям топливо для обогрева
КИШИНЭУ, 12 января 2009 г. - Миссия ОБСЕ в Молдове предоставила топливо для обогрева в качестве гуманитарной помощи трем социальным учреждениям, находящимся на левом берегу реки Днестр/Нистру, для покрытия дефицита, возникшего в результате продолжающегося газового конфликта.
"Во время гуманитарного кризиса важно, чтобы все работали вместе. Миссия ОБСЕ хочет внести свой вклад", сказал Посол Филип Ремлер, Глава Миссии.
10 января Миссия получила просьбу о предоставлении гуманитарной помощи, как от молдавских, так и от приднестровских властей. Республиканский реабилитационный центр и психо-неврологический интернат в селе Коржова Дубоссарского района, отапливаемые общей котельной, 10 января были отключены от сети газоснабжения и переведены на дизельное топливо. Госпиталь для инвалидов войны в Тирасполе столкнулся с такой же проблемой.
Миссия приобрела и доставила в оба учреждения 4000 литров дизельного топлива для отопления. В Коржова, в двух социальных учреждения находятся 510 пациентов, а в Тираспольском госпитале - 70 пациентов.








